Neoklassizistische Vitrine in französischem Charakter
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, in geschweifter Form gearbeitet und mit plastischem Zierbeschlag aus Messingguss besetzt, 3-seitig verglast, 1 Rahmentüre, diverse Innenfächer, innen austapeziert, Arbeit um 1915/25, Alters- und Furnierschäden, Kleinteile fehlen, Glasfächer später erneuert (ca. 115 x 50 x 216 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |